Рабочая встреча, посвящённая строительству храма на территории Зобинского сельского поселения Бежецкого района

18 июня в Бежецком епархиальном управлении состоялась рабочая встреча секретаря Бежецкой епархии протоиерея Ярослава Шведова с главой Зобинского сельского поселения Бежецкого района К.В. Блохиным и настоятелем храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Сукромны Бежецкого района протоиереем Алексием Кормилициным.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся продолжения строительства храма на территории Зобинского сельского поселения: устройство фундамента и изготовление сруба. Затем участники встречи выехали на место, где продолжили обсуждение и наметили план проведения земляных работ.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в рамках прохождения Большого Бежецкого Крестного хода в 2020 году, в с. Зобы 15 июля в 12.00 состоится водосвятный молебен перед святынями Бежецкого Верха – иконой Божией Матери «Теребенская» и Теребенским образом святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.