День Святого Духа

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

8 июня, в День Святого Духа, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии в Троицком храме с. Поречье Бежецкого района. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов, настоятель храма протоиерей Геннадий Савостьянов и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

На сугубой ектении Преосвященный епископ Филарет вознес молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление праздника.

В завершение Владыка Филарет обратился к прихожанам со словом проповеди.