Над отдаленным селом засиял золотом купол с крестом

Храм Успения Пресвятой Богородицы с. Кострецы Максатихинского района – один из отдаленных сельских приходов Бежецкой епархии. Несмотря на удаленность населенного пункта, малочисленность прихода и отсутствие больших средств и возможностей, уже несколько лет подряд под руководством настоятеля храма иерея Валерия Бояринцева, при активном участии прихожан, а также благодетелей из столицы, проводятся ремонтно-восстановительные работы в храме.

Так, недавно были продолжены кровельные работы, изготовлены и установлены новые крест и купол на колокольню, ведутся работы по реставрации внутреннего убранства и благоустройству прилегающей территории. Отрадно отметить, что в этом благом деле принимают посильное участие все члены небольшой, но сплоченной приходской общины. Каждый вносит свою посильную лепту.