День славянской письменности и культуры в Воскресной школе при Князь-Владимирском соборе г. Удомля

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, отмечается День славянской письменности и культуры.

Несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, воспитанники Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе г. Удомля отметили этот праздник, хотя и в режиме «онлайн». За несколько дней до празднования Дня славянской письменности и культуры дети получили задание нарисовать славянские буквицы, а 24 мая в группе Воскресной школы в социальной сети «ВКонтакте» открылась онлайн-выставка рисунков.

Чтобы напомнить историю праздника, была подготовлена подборка интересных материалов: рассказ о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, тематические мультфильмы и видеосюжеты. Для проверки знаний воспитанников Воскресной школы педагоги организовали викторины и онлайн-тестирование. Также к окончанию учебного года каждому ребенку был подготовлен подарок – «Азбука-раскраска» в формате PDF.

Учебный год в Воскресной школе при Князь-Владимирском соборе г. Удомля завершен. Но и на время летних каникул планируются интересные проекты.