Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Клирики Краснохолмского благочиния приняли участие в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

8-9 мая на территории Краснохолмского благочиния состоялись торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы.

8 мая, в преддверии празднования юбилейной даты, в д. Кузнецково Молоковского района благочинный Краснохолмского округа, настоятель Троицкого храма п. Молоково иерей Михаил Иванов отслужил заупокойную литию у Поклонного креста в память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

По окончании богослужения отец Михаил обратился к собравшимся с пастырским словом. Затем к Поклонному кресту были возложены венки и цветы.

9 мая в п. Молоково состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Великой Победы. Иерей Михаил Иванов принял участие в возложении цветов к памятнику воинам, погибшим в боях за Отечество. Затем в Троицком храме п. Молоково были отслужены благодарственный молебен и лития об упокоении павших в годы Великой Отечественной войны.

В тот же день в д. Залужанье Молоковского района состоялось возложение цветов к памятнику погибшим защитникам Родины. В торжественных мероприятиях принимал участие глава Молоковского района А.П. Ефименко.

9 мая в д. Утехово Краснохолмского района настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского Архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского района иеромонах Силуан (Конев) отслужил литию об упокоении воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Лития была отслужена перед могилой трех летчиков, самолет которых потерпел крушение в 1943 году. По завершении богослужения глава Краснохолмского района В.Ю. Журавлев поздравил присутствующих с Днем Победы.

9 мая в п. Сандово состоялось торжественное мероприятие «По зову сердца». В ходе мероприятия жители поселка приходили к Памятнику воинам-землякам, павшим в боях за Родину в 1941-1945 гг., почтить память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятиях, посвящённых 75-летию Великой Победы, принял участие настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Сандово иерей Андрей Швецов. У Поклонного креста отец Андрей отслужил благодарственный молебен и литию об упокоении павших воинов, а также возложил цветы к мемориалу.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика