Автомобильный крестный ход вокруг г. Удомля

14 апреля, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, клирики Удомельского благочиния во главе с благочинным Удомельского округа иереем Петром Губановым совершили автомобильный крестный ход вокруг г. Удомля.

Священнослужители объехали вокруг города с Честным Крестом Господним, иконой сщмч. Димитрия (Беневоленского), Удомельского, ковчегами с частицами св. мощей свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца и свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского. Клирики благочиния возносили молитвы о сохранении горожан от вредоносного поветрия и о выздоровлении болящих. Духовенством был прочитан акафист святителю Николаю Чудотворцу.

В крестном ходе принял участие глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер.