Благочинный Спировского округа провел профилактическую беседу со школьниками

18 марта благочинный Спировского округа, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово протоиерей Сергий Сопижук провел беседу с учащимися основной общеобразовательной школы №1 п. Спирово, посвященную профилактике экстремизма и терроризма.

Целью таких встреч является формирование у подрастающего поколения антиэкстремистского мировоззрения, гражданской ответственности, активной жизненной позиции. Такие беседы вносят весомый вклад в духовно-нравственное воспитание молодого поколения на основе традиционных ценностей.

Отец Сергий рассказал школьникам об опасности деятельности террористических организаций, о том, насколько важно сохранять мир и единство между народами России. В завершение беседы протоиерей Сергий Сопижук пригласил школьников посетить храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.