Вышла в свет книга «Историческое описание Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря»

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в марте вышла в свет книга «Историческое описание Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря».

Она повествует об обители, основанной небесным покровителем Бежецкого Верха (древнее название северо-восточной части современной Тверской области) преподобным Антонием Краснохолмским и представляет собой репринтное издание одноимённой книги, подготовленной игуменом Анатолием (Смирновым) и вышедшей в свет в 1883 году.

Необходимо отметить, что эта книга – первое издание о Краснохолмском Николаевском Антониевом монастыре со времён закрытия и разрушения обители в годы гонений на Церковь.

Книга издана под общей редакцией епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета и рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.