Заседание Архиерейского совета Тверской митрополии

17 марта в Тверском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Тверской митрополии под председательством митрополита Тверского и Кашинского Саввы. В заседании приняли участие епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, секретарь Архиерейского совета Тверской митрополии протоиерей Павел Сорочинский.

После совместной молитвы и приветственного слова Главы Тверской митрополии состоялось обсуждение вопросов повестки дня.

В частности, были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки XXII Большого Волжского Крестного хода, образования монашествующих и повышения квалификации клириков епархий, входящих в состав Тверской митрополии.

На заседании Архиерейского совета было рассмотрено заявление Священного Синода в связи с распространением коронавирусной инфекции. Архиерейский совет постановил «принять за основу к исполнению Документ, утвержденный решением Священного Синода от 17 марта 2020 г. журнал №30: «Инструкция настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции» для всех приходов и монастырей Тверской митрополии».

Заседание завершилось совместной молитвой.

(по материалам Отдела по взаимоотношениям
Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии;
фото диакона Евгения Некрасова)