День православной книги отметили в п. Сандово

16 марта, в рамках празднования Дня православной книги, в Межпоселенческой центральной библиотеке п. Сандово состоялась беседа «Живое слово мудрости духовной», посвященная Дню православной книги. Участниками мероприятия стали учащиеся Сандовской средней общеобразовательной школы.

Директор библиотеки С.А. Дубова познакомила школьников с историей праздника, рассказала о «первом русском книгопечатнике» Иване Федорове, первой русской печатной книге «Апостол».

Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Сандово иерей Андрей Швецов рассказал собравшимся об истории книгопечатания, представил вниманию учащихся старинные церковные книги и пригласил ребят посетить библиотеку Казанского храма.