День православной книги в п. Молоково

13 марта, в рамках празднования Дня православной книги, в Молоковской центральной библиотеке состоялась презентация книги «Историческое описание Краснохолмского Антониева монастыря», посвященной истории обители, основанной небесным покровителем Бежецкого Верха – преподобным Антонием Краснохолмским.

В мероприятии приняли участие благочинный Краснохолмского округа, настоятель Троицкого храма п. Молоково иерей Михаил Иванов и наместник Свято-Николаевского архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского района иеромонах Силуан (Конев).

Отец Силуан рассказал собравшимся о житии преподобного Антония Краснохолмского, истории становления древней обители, трагических событиях закрытия и разорения монастыря в ХХ веке, а также о ведущихся работах по возрождению святыни.