Клирики Удомельского благочиния приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню православной книги

В Удомельском городском округе прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги.

12 марта в Удомельской центральной библиотеке клирик Князь-Владимирского собора г. Удомля протоиерей Сергий Тимофеев принял участие в круглом столе, посвященном Дню православной книги. В числе собравшихся были учащиеся Удомельской средней общеобразовательной школы №5.

13 марта состоялась встреча настоятеля храма Спаса Нерукотворного образа с. Венецианово Удомельского района иерея Ильи Маркова со студентами Удомельского колледжа. Отец Илья рассказал учащимся о «первом русском книгопечатнике» Иване Федорове и о первой точно датированной печатной книге «Апостол».

Всем участникам встреч были вручены подарочные издания Нового Завета.