В Удомле состоялось мероприятие, посвященное 31-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, у памятника воинам-интернационалистам в г. Удомля состоялось мероприятие, посвященное 31-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

Заупокойную литию по погибшим при исполнении своего служебного долга воинам-интернационалистам совершил благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов. В завершение отец Петр обратился c пастырским словом к ветеранам локальных войн и пожелал им оказывать поддержку друг другу, хранить воинское братство и поминать своих павших товарищей в молитвах. В своем слове отец Петр отметил жертвенный подвиг воинов-интернационалистов, которые честно выполнили свой воинский долг и являют пример мужества и патриотизма молодому поколению.

Затем к собравшимся обратились председатель Удомельской городской Думы А.В. Воробьев и председатель Союза ветеранов боевых действий В.В. Сорокопуд. В мероприятии приняли участие воины-интернационалисты, участники всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», кадеты и учащиеся Удомельских общеобразовательных школ.