В мероприятиях Международных Рождественских образовательных чтений принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких принял участие в мероприятиях XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

29 января в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в рамках направления «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации» Международных Рождественских образовательных чтений состоялся семинар для руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации. Возглавил заседание председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Председатель Синодального отдела обратился к собравшимся и поблагодарил всех за труды. Высокопреосвященный митрополит Меркурий поделился своим видением перспектив развития религиозного образования в школах и предметной области ОРКСЭ, отметил важность работы в информационной сфере, подчеркнул необходимость содействия развитию православных образовательных организаций. Одним из наиболее значимых и перспективных церковно-образовательных проектов Председатель Синодального отдела назвал реализацию Стандарта для воскресных школ.

Затем Владыка Меркурий и сотрудники Синодального отдела ответили на вопросы представителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации.

(использованы фотографии Синодального отдела религиозного
образования и катехизации Русской Православной Церкви)