Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Делегация Бежецкой епархии приняла участие в мероприятиях направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» в рамках Международных Рождественских образовательных чтений

28-29 января в конференц-зале гостиницы «Даниловская» на территории Данилова монастыря г. Москва состоялись мероприятия направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Работу пленарного заседания возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви архиепископ Каширский Феогност. В своем приветственном слове Владыка Феогност передал собравшимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, подчеркнул важность сохранения монашеских традиций и предложил поделиться опытом осуществления миссии монастырей в современном мире. Вниманию присутствующих были представлены доклады участников. В завершение пленарного заседания продолжилась работа по секциям.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» приняла участие делегация Бежецкой епархии: епархиальный древлехранитель, ответственный по делам культуры в Бежецкой епархии, настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского Архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского района иеромонах Силуан (Конев), сестры Благовещенского женского монастыря г. Бежецк и Архиерейского подворья храма в честь Спаса Нерукотворного д. Пальцево Рамешковского района.

Информационная служба Бежецкой епархии
(использованы фотографии Синодального отдела
по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика