Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Поздравление Главы Тверской митрополии с праздником Рождества Христова

10 января в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери митрополит Тверской и Кашинский Савва соборно совершил Великую вечерню. Ему сослужили епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, благочинные округов, председатели епархиальных отделов, тверское духовенство.

Традиционно в этот праздничный вечер, продолжающий молитвенные воспоминания Рождественских событий, православные верующие собираются в кафедральном соборе города, чтобы в торжественной обстановке поздравить своего архипастыря со Святым Торжеством.

С одним из главных православных праздников от лица духовенства митрополита Тверского и Кашинского Савву поздравил благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин.

В ответном слове Глава Тверской митрополии отметил, что праздник Рождества призывает нас быть внимательнее друг к другу, поскольку хоть рождение Христа и произошло в безвестности, кто-то, увидев звезду, все же пошел за ней вслед, чтобы увидеть Богомладенца и поздравить Богородицу и Иосифа Обручника. Архипастырь призвал видеть в своей жизни Иисуса Христа, искать общения с Ним и не забывать Его, всегда находящегося рядом, устремлять взгляд не на небо и звезды, а на то великое дело, к которому мы призваны.

Епископу Ржевскому и Торопецкому Адриану и епископу Бежецкому и Весьегонскому Филарету митрополит Савва преподнес памятные подарки.

Духовенство епархии, настоятельницы женских монастырей Тверской епархии и миряне поздравили митрополита Тверского и Кашинского Савву с наступившим праздником Рождества Христова. Каждому из собравшихся в храме Глава Тверской митрополии преподнес небольшой подарок.

По окончании богослужения в зале епархиального храма состоялся торжественный прием по случаю праздника Светлого Рождества Христова.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Отдела по взаимоотношениям
Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика