Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в торжественном открытии фотовыставки «Слово Патриарха. Время больших дел»

23 ноября в Музейно-выставочном центре имени Л. Чайкиной г. Тверь состоялось открытие фотовыставки «Слово Патриарха. Время больших дел», посвященной 10-летию Первосвятительского служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Торжественная церемония началась выступлением Концертного хора мальчиков и юношей г. Конаково (МБУ ДО Хоровая школа мальчиков и юношей г. Конаково).

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился митрополит Тверской и Кашинский Савва. Он сказал:

- Я рад приветствовать всех на открытии этой выставки «Слово Патриарха. Время больших дел». Для нас с вами фотография – это один миг из объектива фотографа, который увековечивается на долгие времена. Из этих секунд, из этого мига составляется целая история, история, в данном случае, Церкви в лице Святейшего Патриарха Кирилла.

От имени Губернатора Тверской области гостей приветствовал заместитель председателя Правительства Тверской области А.В. Белоцерковский.

Руководитель фотослужбы Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси иерей Игорь Палкин в своём выступлении отметил, что выставка о том, что сделала Церковь, как Господь хранит Церковь и ведет ее Своей рукой.

Со словами приветствий выступили епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

Владыка Филарет сказал, что все, кто взирают на эти фотографии, видят, что Святое Православие не просто традиции, а живая жизнь Церкви, наполненная самыми разнообразными видами служения.

Иерей Игорь Палкин провел экскурсию по выставочным залам, рассказал об экспозиции. Выставка продлится до 8 декабря. Во время ее пребывания в музейном центре пройдут тематические экскурсии, лекции, встречи.

Завершилась церемония открытия фотовыставки небольшим концертом хора мальчиков и юношей г. Конаково.

После церемонии открытия выставки митрополит Тверской и Кашинский Савва в сослужении епископа Ржевского и Торопецкого Адриана, епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета, тверского духовенства совершил молебное пение о сохранении Тверской земли от всякого зла.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Отдела по взаимоотношениям
Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика