Престольный праздник в д. Коноплино Молоковского района

14 ноября, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, отмечается престольный праздник храма-часовни в д. Коноплино Молоковского района, одном из отдалённых населённых пунктов Бежецкой епархии.

Часовня в честь свв. бесср. и чудотворцев Космы и Дамиана в д. Коноплино была построена в 1669 году, но в 30-е годы ХХ века была закрыта. В 2019 году, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, силами местных жителей был проведен ремонт и начаты регулярные богослужения.

В этот праздничный день Божественную литургию в храме-часовне совершил благочинный Краснохолмского округа иерей Михаил Иванов. В завершение отец Михаил поздравил прихожан с престольным праздником и призвал не ослабевать в деле благоукрашения храма-часовни.

По окончании богослужения состоялась благотворительная акция по раздаче продуктовых наборов, расфасованных в рамках благотворительного проекта «Народный обед». Благотворительная акция была организована Отделом социального служения и благотворительности Бежецкой епархии совместно с Всероссийским благотворительным фондом «Фонд продовольствия «Русь» и Краснохолмским благочинием. Благотворительную помощь получили многодетные и малообеспеченные семьи, пенсионеры, а также люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.