Секретарь Бежецкой епархии принял участие в сессии рабочей группы по созданию проекта благоустройства

13 ноября секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов принял участие в сессии рабочей группы администрации Бежецкого района по созданию проекта благоустройства Городского сада.

Город Бежецк участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В ходе первого этапа, проведенного с 25 октября по 4 ноября 2019 года, жители города отдали наибольшее количество голосов за создание проекта благоустройства Городского сада.

Проект сопровождает Центр развития экономики малых городов. На основании полученных предложений от жителей, проведенных обсуждений и с учётом стратегических целей развития Бежецка будет создан проект благоустройства выбранного общественного пространства. В январе 2020 года пройдет публичная презентация проекта благоустройства Городского сада. В случае победы в конкурсе в 2020-2021 гг. будет осуществлено благоустройство Городского сада в соответствии с разработанным проектом.

В ходе заседания рабочей группы протоиерей Ярослав Шведов выступил с рядом предложений по благоустройству Городского сада и отметил важность духовной составляющей в деле восстановления исторической части древнего города Бежецка.