Клирик Бежецкого благочиния принял участие в презентации сборника об уроженце Сонковского края А.П. Куницыне «Для блага общего»

12 ноября в Сонковской межпоселенческой библиотеке состоялась презентация сборника биографических статей и материалов «Для блага общего» об А.П. Куницыне – уроженце Сонковского края, выдающемся педагоге, преподавателе Царскосельского Императорского лицея, любимом учителе А.С. Пушкина.

В мероприятии приняли участие представители администрации Сонковского района, настоятель Крестовоздвиженского храма д. Поводнево Сонковского района иеромонах Дорофей (Мохов), работники районных Домов досуга, сотрудники библиотек, ветераны, жители Сонковского района.

Об истории создания сборника собравшимся рассказали составители – А.В. Большакова и С.А. Ершов. Сборник состоит из нескольких разделов: «Страницы жизни», «Факты из жизни», «Биографические исследования», «Биография в энциклопедиях», «Биографические заметки», «Послесловие». В приложениях представлены некоторые статьи А.П. Куницына, фотоматериалы, копии архивных документов. Сборник «Для блага общего» авторами был преподнесен в дар Сонковской межпоселенческой библиотеке.

Настоятель Крестовоздвиженского храма д. Поводнево Сонковского района иеромонах Дорофей (Мохов) поздравил авторов с презентацией сборника и подчеркнул важность и актуальность данного издания.

(использованы фотографии газеты «Сонковский вестник»)