Посещение школьниками храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово

11 ноября учащиеся 10 класса Спировской средней общеобразовательной школы №8 посетили храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово.

Благочинный Спировского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук познакомил школьников с устройством православного храма и рассказал о святыне Бежецкой епархии – иконе Божией Матери «Выдропужская».

Встреча была организована в рамках антинаркотического месячника, проходящего на территории Спировского района. В беседе со школьниками отец Сергий особое внимание уделил духовным причинам и последствиям таких опасных социальных недугов как наркомания и алкоголизм. Батюшка пожелал старшеклассникам уважать родителей, вести здоровый образ жизни и не поддаваться соблазнам. В завершение встречи состоялось совместное чаепитие в трапезной храма.