В п. Спирово состоялся круглый стол «Не рождаются трудными дети – просто им вовремя не помогли»

8 ноября в Отделе народного образования Спировского района состоялся круглый стол на тему «Не рождаются трудными дети – просто им вовремя не помогли».

В мероприятии приняли участие: заведующая Отделом по делам культуры, молодежи и спорту администрации Спировского района Т.А. Марущак; член Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук; заведующая Отделением по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения Спировского района И.В. Меркурьева; социальные педагоги и психологи общеобразовательных учреждений.

Участники круглого стола обсудили проблемы воспитания подростков, входящих в группу риска, и обменялись опытом работы с так называемыми «трудными» подростками.

Отец Сергий вручил присутствующим экземпляры «Нового Завета» и призвал почаще обращаться к Господу, ведь благодать Божия помогает преодолеть невзгоды и тяготы жизни.

В завершение участники заседания обсудили планы дальнейшей работы и отметили важность укрепления и развития взаимодействия педагогов и священнослужителей в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.