Престольный праздник в Покровском тюремном храме г. Бежецк

14 октября Святая Церковь отмечает праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк. Его Преосвященству сослужили: секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов, настоятель Спасо-Преображенского архиерейского подворья г. Бежецк игумен Феодор (Зеленов), клирики Спасского кафедрального собора.

За Литургией Владыка Филарет вознес молитву о мире на Украине. За богослужением пел хор осужденных под управлением клирика Спасского кафедрального собора иерея Алексия Брызгалова.

В завершение было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице. Затем Преосвященный епископ Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания.

За богослужением молились: начальник ИК-6 УФСИН России по Тверской области полковник В.А. Лапин, первый заместитель главы администрации Бежецкого района Г.И. Метлин, начальник Бежецкого пожарно-спасательного гарнизона подполковник А.А. Панкратов.

Также в этот день гости посетили Дом трудолюбия в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, расположенный рядом с храмом.