Расширенное заседание Архиерейского совета Тверской митрополии

16 сентября в Тверском епархиальном управлении состоялось расширенное заседание Архиерейского совета Тверской митрополии.

В заседании совета под председательством Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Саввы приняли участие епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, секретарь Тверской епархии игумен Борис (Тулупов), секретарь Ржевской епархии протоиерей Владимир Гревцев, секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов, секретарь Архиерейского совета протоиерей Павел Сорочинский, благочинные благочиннических округов трех епархий.

Архиерейский совет открылся совместной молитвой и вступительным словом митрополита Тверского и Кашинского Саввы.

Заседание продолжилось выступлениями представителей трех епархий, входящих в состав Тверской митрополии. Вниманию собравшихся для последующего обсуждения был предложен документ «Положение о благочиннических округах, входящих в состав епархий, и о благочинных», принятый на заседании Священного Синода 28 декабря 2018 года (журнал № 128).

Доклады, посвященные рассматриваемому документу, представили: от Тверской епархии – благочинный I-го Тверского округа церквей протоиерей Павел Сорочинский, от Ржевской епархии – благочинный Ржевского городского благочиния протоиерей Валерий Макаров, от Бежецкой епархии – благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский.

Затем были рассмотрены вопросы, возникшие в ходе представления докладов.

Завершая заседание, Высокопреосвященнейший Владыка Савва поблагодарил всех собравшихся за активное участие в расширенном заседании Архиерейского совета Тверской митрополии.

(по материалам Отдела по взаимоотношениям
Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии)