Престольный праздник в д. Русский Городок Максатихинского района

15 сентября Святая Церковь празднует день перенесения мощей блгвв. кн. Петра и кн. Февронии, Муромских чудотворцев.

Этот день – престольный праздник храма в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии д. Русский Городок Максатихинского района. Благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк совершил чтение акафиста и вознес молитву святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам. За богослужением молились жители деревни и приезжие гости.

В завершение отец Виталий обратился к прихожанам со словом проповеди и поздравил их с престольным праздником, пожелав собравшимся мира, любви и молитвенного заступничества святых благоверных князей Петра и Февронии.