Всероссийский День трезвости в г. Удомля

11 сентября, во Всероссийский день трезвости, в Князь-Владимирском соборе г. Удомля состоялись богослужение и встреча со студентами Удомельского колледжа.

Утром клирик Удомельского благочиния иерей Илья Марков совершил Божественную литургию, по завершении которой огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Затем отец Илья отслужил молебен о страждущих недугом винопития или наркомании.

В этот же день Князь-Владимирский собор с экскурсией посетили студенты Удомельского колледжа. Иерей Илья Марков рассказал им о Дне трезвости и провел для студентов познавательную экскурсию по храму с посещением соборной колокольни.

В завершение в трапезной собора для ребят были организованы просмотр фильма о трезвом образе жизни и чаепитие.