Чин погребения Пресвятой Богородицы в Покровском тюремном храме

Традиционно, чинопоследование Погребения Пресвятой Богородицы в тюремном храме ИК-6 г. Бежецк совершается ежегодно, в один из ближайших дней попразднства Успения Пресвятой Богородицы. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, богослужение совершил секретарь епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов в сослужении духовенства Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

По окончании богослужения священнослужители посетили Музей тюремной системы и истории Бежецкого края. Значительная часть экспозиции посвящена духовному наследию Бежецкого Верха и памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время экскурсии, которую провел начальник колонии В.А. Лапин, обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества Бежецкой епархии и Бежецкой колонии.