Клирик Бежецкой епархии награжден Золотой Есенинской медалью

6 августа Постановлением Правления Московской областной организации Союза писателей России и Редакционно-издательского Совета газеты «Московия литературная» член Союза писателей России, благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора удостоен Золотой Есенинской медали. Данной медалью «награждаются граждане России и иностранных государств за верность традициям русской культуры и литературы».

Из-под пера отца Анатолия вышло восемь художественных книг, его произведения напечатаны во многих сборниках, журналах, газетах. В последнее время двенадцать стихотворений и четыре рассказа автора были опубликованы в литературно-художественном, культурно-просветительском и образовательном журнале «Поэзия. Двадцать первый век от Рождества Христова».