Архипастырский визит в г. Красный Холм

26 июля, в день празднования Собора Архангела Гавриила, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Красный Холм. Его Преосвященству сослужили: благочинный Краснохолмского округа иерей Михаил Иванов, настоятель храма протоиерей Олег Филиппов, духовенство Краснохолмского благочиния и Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

В этот день в храме пребывали святыни XXIV Большого Бежецкого Крестного хода: Теребенская икона Пресвятой Богородицы и Теребенский образ свт. Николая Чудотворца.

За богослужением молился Глава администрации Краснохолмского района В.Ю. Журавлев.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесены молитвы перед святынями Большого Бежецкого Крестного хода.

По окончании Литургии духовенство и миряне во главе с Архипастырем в преднесении Теребенской иконы Пресвятой Богородицы и Теребенского образа свт. Николая Чудотворца прошли Крестным ходом к строящемуся Троицкому храму г. Красный Холм. В храме Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Водосвятного молебна.

По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.