В Бежецкой епархии проходят мероприятия, посвященные 1050-летию преставления равноапостольной Ольги, великой княгини Российской. В день памяти великой святой в храмах епархии были совершены праздничные богослужения. Также в рамках празднования знаменательной даты в благочиниях проводится ряд просветительских мероприятий.

24 июля, в день памяти св. равноап. княгини Ольги, благочинный Весьегонского округа, настоятель Троицкого храма г. Весьегонск протоиерей Анатолий Симора совершил Божественную литургию. Многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения отец Анатолий обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором отметил, что св. равноап. княгиня Ольга, просвещая народ светом веры Христовой, заложила основу Крещения Руси.

В завершение батюшка раздал прихожанам информационные материалы о служении равноапостольной великой княгини Российской Ольги – духовной матери русского народа.

В эти дни в Троицком храме г. Весьегонск организована выставка иллюстраций о главных вехах жития угодницы Божией.