Большой Бежецкий Крестный ход продолжает свой путь по территории Бежецкого района

20 июля святыни ХХIV Большого Бежецкого Крестного хода пребывали в Спасо-Преображенском Архиерейском подворье г. Бежецк. Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких совершил «детскую» Божественную литургию, в ходе которой воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Бежецкого района и дети из многодетных семей не только молились, но и помогали в храме во время богослужения. В завершение отец Виктор рассказал ребятам об истории и святынях Большого Бежецкого Крестного хода.

Затем Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены на Введенское подворье Благовещенского женского монастыря в с. Давыдково Бежецкого района. Клирик Спасского кафедрального собора протоиерей Евгений Новиков совершил перед святынями молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу.

Вечером ХХIV Большой Бежецкий Крестный ход прибыл в Благовещенский женский монастырь г. Бежецк.