Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Большой Бежецкий Крестный ход. Посещение Сонковского района, д. Подобино и с. Еськи Бежецкого района

17 июля Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, пребывали в Сонковском районе. В храме в честь Царственных Страстотерпцев п. Сонково настоятель Крестовоздвиженского храма с. Поводнево Сонковского района иеромонах Дорофей (Мохов) совершил Божественную литургию. По окончании богослужения святыни были принесены в Дом сестринского ухода с. Беляницы и Дом-интернат для престарелых и инвалидов с. Петровское.

Затем участники ХXIV Большого Бежецкого Крестного хода отправились в Бежецкий район. В часовне в честь сщмч. Аркадия (Остальского), епископа Бежецкого, д. Подобино секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов отслужил водосвятный молебен. Собравшиеся прикладывались к святыням Большого Бежецкого Крестного хода, молились и просили помощи у Пресвятой Богородицы и святителя Николая Чудотворца. В завершение протоиерей Ярослав Шведов рассказал прихожанам об истории Большого Бежецкого Крестного хода и о почитании Святителя Николая в Бежецком Верхе.

Также в этот день святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Богоявленский храм с. Еськи Бежецкого района. Клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецк протоиерей Евгений Новиков совершил молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика