Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в торжествах, посвящённых празднованию Собора Тверских святых

Собор Тверских святых – всех святых угодников Божиих, потрудившихся на Тверской земле, – празднуется Русской Православной Церковью в первую неделю после праздника святых Первоверховных апостолов Петра и Павла. В 2019 году память Собора Тверских святых отмечается 14 июля.

В день праздника в возрождаемом белокаменном Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Твери на Соборной площади было совершено торжественное богослужение. Божественную литургию возглавил митрополит Тверской и Кашинский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, тверское духовенство.

За богослужением пел Архиерейский хор духовенства Тверской митрополии.

Митрополит Тверской и Кашинский Савва выразил благодарность Преосвященным архиереям за участие в совместной молитве в этот особо значимый для Тверской земли день, рассказал об истории праздника и зачитал приветственную телеграмму Губернатора Тверской области И.М. Рудени.

Этот день стал особым для митрополита Тверского и Кашинского Саввы. Праздничное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Твери, которое возглавил Высокопреосвященнейший Владыка Савва, совпало с годовщиной назначения его на Тверскую кафедру.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Отдела по взаимоотношениям
Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика