В д. Горня Спировского района освящена часовня в честь Вознесения Господня

13 июля по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук в сослужении духовенства Спировского благочиния совершил чин освящения часовни в честь Вознесения Господня д. Горня Спировского района.

По окончании чина освящения прихожане Введенского прихода с. Козлово, гости из п. Спирово, Москвы и Санкт-Петербурга прошли Крестным ходом от д. Большое Плоское до с. Козлово Спировского района с иконой священномученика Алексия Сибирского – небесного покровителя этих мест.

Также в этот день в с. Козлово стартовал III Фестиваль карельской культуры OMA RANDA, а несколькими днями ранее – волонтерский лагерь в рамках социокультурного проекта «Наследие». Одной из целей фестиваля OMA RANDA является сбор средств на восстановление Введенского собора с. Козлово. Социокультурный проект «Наследие» направлен на сохранение памяти о святых местах Спировского района.