Секретарь Бежецкой епархии принял участие в совещании, посвященном сохранению культурного наследия А.А. Ахматовой, Н.С. и Л.Н. Гумилевых

11 июля под председательством Главы Бежецкого района И.А. Павлова состоялось совещание, посвященное сохранению культурного наследия А.А. Ахматовой, Н.С. и Л.Н. Гумилевых на Бежецкой земле. В ходе совещания также были затронуты вопросы, касающиеся передачи и актуализации архивов известного бежецкого краеведа С.И. Сенина.

В совещании приняли участие: генеральный директор НКО «Фонд развития малых городов» Ю.Ю. Щегольков, старший научный сотрудник филиала «Музей-квартира Л.Н. Гумилева» А.В. Бондарев, председатель Гумилевского общества О.Л. Медведко-Лукницкая, директор социально-культурного учреждения НКО «Малиновая сказка» Г.Я. Козловская.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в совещании принял участие секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов.

В этот же день гости посетили храм в с. Градницы, который был построен в 2018 году и освящен в честь святителя Николая Чудотворца и святой благоверной княгини Анны Кашинской – небесных покровителей Н.С. Гумилева и А.А. Ахматовой. Также для участников совещания была проведена экскурсия по музейно-литературному центру «Дом поэтов», посвященному памяти А.А. Ахматовой, Н.С. Гумилева и их сына Л.Н. Гумилева.