ХXIV Большой Бежецкий Крестный ход посетил Лесной район

9 июля участники ХXIV Большого Бежецкого Крестного хода посетили Лесной район. Божественную литургию в Троицком храме с. Лесное возглавил настоятель храма протоиерей Игорь Грибанский.

По завершении богослужения икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца были принесены в Александро-Невский храм с. Алексейково Лесного района.

Также в этот день святыни Большого Бежецкого Крестного хода посетили храм Архангела Михаила с. Лощемля и храм свт. Николая Чудотворца с. Раевское Максатихинского района.

Клириками Максатихинского благочиния были совершены богослужения, за которыми собравшиеся возносили молитвы перед святынями.

Далее ХXIV Большой Бежецкий Крестный ход покинул пределы Максатихинского благочиния, чтобы продолжить свой путь по территории Спировского благочиния.