Крестный ход в день празднования местночтимой иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

28 июня жители Бежецкого Верха совершают празднование местночтимому образу Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В этот день, по окончании Божественной литургии, прихожане Всехсвятского храма п. Максатиха во главе с благочинным Максатихинского округа, настоятелем храма протоиереем Виталием Мартынюком, а также духовенством Бежецкой и Тверской епархий, отправились Крестным ходом к святому источнику в д. Горка Максатихинского района, к часовне в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всех скорбящих Радость».

По дороге к источнику участники Крестного хода посетили с. Селище Максатихинского района, где у часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» местные жители по традиции встречали гостей с хлебом-солью.

Затем Крестный ход прибыл к часовне в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в д. Горка. Духовенством был отслужен водосвятный молебен. Освятив источник и окропив всех святой водой, отец Виталий обратился к верующим с пастырским словом.