Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии принял участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби

22 июня в Бежецке состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. На Братском кладбище прошел этап Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти». В мероприятии участвовали представители Бежецкого военного комиссариата, ветеранских и общественных организаций, жители города. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в мероприятии принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких.

С Братского кладбища были взяты фрагменты земли, которые поместили в специальные контейнеры – «солдатские кисеты». Они будут заложены в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного храма Вооруженных Сил России, строящегося в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в Подмосковье.

(фотографии предоставлены газетой «Все Для Вас Бежецк»
фотографии – Мирославы Шведовой)