Архипастырский визит в п. Молоково

26 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Троицком храме п. Молоково. Его Преосвященству сослужили: благочинный Краснохолмского округа, настоятель храма иерей Михаил Иванов, клирик Орловской епархии иеромонах Евсевий (Перевозчиков), духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

За богослужением молился Глава Молоковского района А.П. Ефименко.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва перед пребывающим в этот день в храме ковчегом с частицей мощей святителя Николая Чудотворца.

В завершение богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

По окончании Литургии Преосвященный Владыка возглавил служение заупокойной литии по строителю и первому настоятелю Троицкого храма протоиерею Александру Пасеке, почившему 2 февраля 2017 года.

Накануне Архипастырь возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка.