19 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Тверской и Кашинский Савва посетил Бежецкую епархию.

Высокопреосвященнейший Владыка Савва возглавил служение Божественной литургии в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Высокопреосвященству сослужил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Архипастырям сослужили руководитель службы протокола Тверской епархии протоиерей Александр Любавин, духовенство Бежецкой епархии.

За богослужением молились депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, глава Кесовогорского района С.Г. Тарасов, глава Рамешковского района А.А. Пилюгин, глава Сонковского района В.М. Берёзкин.

По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Филарет выразил сердечную благодарность Высокопреосвященнейшему митрополиту Савве за совместное богослужение в кафедральном соборе Бежецкой епархии. На память о посещении Бежецкой епархии Владыка Филарет подарил Владыке Савве архиерейскую панагию. В ответном слове Управляющий делами Московской Патриархии поблагодарил Преосвященного епископа Филарета за совместное богослужение и поздравил с воскресным днем клириков и прихожан храма. В дар Спасскому кафедральному собору Глава Тверской митрополии передал образ прп. Нила Столобенского с частицей святых мощей преподобного и духовную литературу. На память о совместном богослужении Владыка Савва преподнёс в дар Владыке Филарету пасхальное яйцо.

Программа визита Управляющего делами Московской Патриархии в Бежецкую епархию продолжилась посещением Бежецкого епархиального управления, Воскресной школы и Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии, где вниманию гостей был представлен Пасхальный концерт.

Затем Высокопреосвященнейший Владыка Савва встретился с корреспондентами Бежецкого независимого телевидения. Завершился визит Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Тверского и Кашинского Саввы посещением Бежецкого Благовещенского женского монастыря.

(использованы фотографии Отдела по взаимоотношениям
Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии)