Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

В Удомле состоялась лекция сопредседателя рабочей группы Всемирного Русского Народного Собора по здравоохранению и защите жизни

14 мая в г. Удомля по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, Отделом социального служения и благотворительности Бежецкой епархии было организовано проведение лекции сопредседателя рабочей группы Всемирного Русского Народного Собора по здравоохранению и защите жизни иерея Феодора Лукьянова на тему «Репродуктивное здоровье населения и духовно-нравственное воспитание».

Лекция состоялась в актовом зале администрации Удомельского городского округа. В мероприятии приняли участие благочинные округов Бежецкой епархии, помощники благочинных по социальному служению, воспитатели и педагоги-психологи образовательных учреждений, представители Комплексных центров социального обслуживания населения муниципалитетов, расположенных на канонической территории Бежецкой епархии.

С приветственным словом к собравшимся обратились руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии, благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов и глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер.

Иерей Феодор Лукьянов отметил «недостаточность одних лишь профилактических мер для уменьшения количества абортов». По его мнению, одной из первоочередных мер в этой связи является, «внесение в перечень критериев для оценки эффективности работы органов исполнительной власти в российских регионах снижение количества абортов «по желанию» женщины».

Также отец Феодор подчеркнул «важность соработничества Церкви и конструктивных сил в медицинском сообществе». Особую роль в этом взаимодействии, по словам священника, играет Всемирный Русский Народный Собор, как международная «экспертная и практическая площадка».

Всемирный Русский Народный Собор является местом встречи людей, которые, независимо от политических взглядов, объединены единой целью – заботой о настоящем и будущем России, и играет немалую роль в формировании гражданского общества.

Вниманию собравшихся были представлены социальные видеоролики (автором которых является отец Феодор) о вреде абортов. Данные видеоролики были переданы представителям благочиний Бежецкой епархии для использования в работе.

По окончании лекции иерей Феодор Лукьянов посетил храм-часовню в честь вмч. и целителя Пантелеимона при Центральной медико-санитарной части № 141, в здании которой находится Кабинет предабортного консультирования, а также Центр гуманитарной помощи Бежецкой епархии.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика