Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Крестный ход по реке Медведица

С 1 по 2 мая, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, по реке Медведица от с. Медведиха до с. Киверичи Рамешковского района прошел Крестный ход, посвященный Светлому Христову Воскресению, а так же памяти апостола от 70-ти первомученика архидиакона Стефана. Святыня Крестного хода – икона с частицей мощей первомученика архидиакона Стефана. Возглавил Крестный ход настоятель храма Всемилостивого Спаса с. Сутоки Рамешковского района иерей Вадим Кленин.

Крестный ход начался с молебна в Успенском храме с. Медведиха, по завершении которого участники Крестного хода на катамаране прошли по реке до с. Ильгощи, где участников Крестного хода встретили местные жители, и отец Вадим отслужил молебен. Вечером 1 мая участники Крестного хода прибыли в д. Филиппково.

2 мая иерей Вадим Кленин совершил Божественную литургию, за которой паломники исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Затем участники Крестного хода прибыли в с. Волосково, где в часовне в честь Казанской иконы Божией Матери отец Вадим отслужил молебен.

По завершении богослужения Крестный ход проследовал по суше до д. Новое, где на погосте разрушенного храма в честь св. бесср. Космы и Дамиана иерей Вадим Кленин также совершил молебен.

Затем участники Крестного хода проследовали до с. Ивановское, где по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, отец Вадим совершил чин освящения Поклонного креста на месте, где некогда стоял храм Воскресения Словущего.

Далее Крестный ход посетил д. Матвейково, где в часовне в честь свт. Николая Чудотворца батюшка совершил молебен.

Завершился Крестный ход в с. Киверичи. Иерей Вадим Кленин отслужил молебны в Троицком храме и в Киверичском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика