В Бежецке подведены итоги творческого конкурса «Пасхальное чудо»

29 апреля на базе МОУ СОШ №3 им. А.П. Иванова г. Бежецк состоялось подведение итогов творческого конкурса «Пасхальное чудо». Конкурс был организован МОУ СОШ №3, НКО «Многомамы» и благотворительным фондом «Константа».

Задачи конкурса заключались в развитии творческих способностей детей, формировании высоких духовных и нравственных качеств личности, сохранении православных традиций. В конкурсе были заявлены три номинации: 1) Сочинение; 2) Рисунок; 3) Художественное слово. В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ г. Бежецк и двух сельских школ: Сукроменской и Дороховской.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких.

Председатель жюри Н.Н. Бирюкова выразила благодарность участникам и их наставникам. Вниманию собравшихся был представлен видеоролик о традициях празднования светлого праздника Пасхи. Победители конкурса получили подарки от благотворительного фонда «Константа». Учителя и воспитатели были удостоены благодарственных писем.

По завершении церемонии награждения для участников конкурса была организована игровая программа.

(фотографии предоставлены газетой «Все Для Вас Бежецк»