Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов в отдалённой деревне Бежецкого района

28 апреля Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, с поздравлениями Светлой Пасхи посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов в д. Житищи Бежецкого района. Его Преосвященство сопровождали помощник благочинного Бежецкого округа по социальному служению, наместник Спасо-Преображенского Архиерейского подворья г. Бежецк игумен Феодор (Зеленов) и добровольцы из числа прихожан Спасо-Преображенского храма.

Владыка Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом поздравления. Юные гости из Бежецка представили вниманию присутствующих музыкально-поэтическую композицию. Затем состоялось освящение куличей и яиц.

Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет в сопровождении игумена Феодора (Зеленова) посетил в палатах болящих со словами утешения и пасхальных поздравлений, и окропил болящих Святой водой. Посещение Дома-интерната для престарелых и инвалидов завершилось пением тропаря Воскресения Христова.