Руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии посетил социальные учреждения г. Удомля

27 апреля руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии, благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов с сотрудниками Отдела посетил ГБУ «Удомельский психоневрологический интернат». Отец Петр освятил Пасхальные куличи и окропил Святой водой помещения интерната. Затем собравшимся были вручены подарки, нательные крестики и образки, небольшие иконы для молитвы.

28 апреля, в день Святой Пасхи, иерей Петр Губанов совместно с главой Удомельского городского округа Р.А. Рихтером посетили Удомельский детский дом.

Гости вручили воспитанникам учреждения Пасхальные куличи, иконы, а также шоколадные яйца. Отец Петр окропил святой водой жилые помещения детского дома. Затем состоялось совместное чаепитие, в ходе которого батюшка рассказал детям о празднике Пасхи и о традициях, связанных с этим великим днем. Воспитанники Детского дома рассказали гостям о своих успехах в учебе и спорте.