Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Миссионерская группа студентов Московской Духовной Академии посетила образовательные и социальные учреждения на территории Лихославльского и Спировского благочиний

По приглашению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, и по благословению Высокопреосвященнейшего Амвросия, архиепископа Верейского, ректора Московской Духовной Академии, в Бежецкую епархию прибыла миссионерская группа студентов Московской Духовной Академии.

15-16 апреля гости пребывали в Лихославльском благочинии.

В сопровождении благочинного Лихославльского округа протоиерея Николая Губского и помощника благочинного по миссионерской работе протоиерея Романа Локочинского участники миссионерской группы встретились с учащимися 10-ти общеобразовательных учреждений Лихославльского района и посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов в д. Жерехово Лихославльского района. Также состоялась встреча студентов Московской Духовной Академии с прихожанами Успенской церкви г. Лихославль.

17 апреля миссионерская группа посетила учебные и социальные учреждения на территории Спировского благочиния.

В сопровождении настоятеля Георгиевского храма с. Матвеево Спировского района протоиерея Михаила Ивлева состоялись встречи студентов МДА с коллективом работников сельского хозяйства в с. Бирючёво, а также с жителями д. Волхово и д. Важайново. В п. Красное Знамя гости посетили Дом культуры и встретились с учащимися основной общеобразовательной школы п. Красное Знамя.

В с. Выдропужск в сопровождении настоятеля храма в честь Смоленской иконы Божией Матери протоиерея Александра Клишина участники миссионерской группы посетили Выдропужскую общеобразовательную школу и встретились с прихожанами храма.

В средней общеобразовательной школе с. Козлово состоялась встреча студентов Московской Духовной Академии с учащимися. Миссионерскую группу сопровождал настоятель Введенского храма с. Козлово протоиерей Димитрий Лихачёв.

В п. Спирово семинаристы посетили три общеобразовательные школы, встретились с прихожанами храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Спировского района. Миссионерскую группу сопровождал благочинный Спировского округа, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Сергий Сопижук.

В ходе встреч участники миссионерской группы исполняли духовные песнопения, знакомили слушателей с историей Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Московской Духовной Академии, рассказывали об образовательном процессе в Московских духовных школах и отвечали на вопросы собравшихся.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика