Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Социально-миссионерская экспедиция студентов и преподавателей Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в Бежецкую епархию

В середине апреля по приглашению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, студенты Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета со своими преподавателями совершили социально-миссионерскую экспедицию в Бежецкую епархию.

В этом году соработничеству Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Бежецкой епархии исполняется 5 лет. За это время преподавателями и студентами ПСТГУ была проведена значительная работа в сфере миссионерской, образовательной деятельности и социального служения в образовательных и социальных учреждениях Бежецкой епархии.

Одним из основных мероприятий апрельской социально-миссионерской экспедиции стала встреча со студентами Бежецкого промышленно-экономического колледжа в формате деловой игры «Хочу быть первым. Ответственность и духовная зрелость». Деловая игра была посвящена формированию лидерских качеств у студентов.

Также участники экспедиции посетили Отделение паллиативной медицинской помощи в п. Сулежский Борок Бежецкого района. Гости из Москвы подготовили для пациентов небольшой концерт.

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Бежецк состоялась встреча с воспитанниками. Студенты ПСТГУ организовали для детей игровую программу.

В ходе социально-миссионерской экспедиции обсуждались вопросы развития и укрепления сотрудничества Бежецкой епархии и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика