Заседание коллегии епархиального Отдела религиозного образования и катехизации в Духовно-просветительском центре Бежецкой епархии

8 апреля в Духовно-просветительском центре Бежецкой епархии состоялось заседание коллегии епархиального Отдела религиозного образования и катехизации. Основная тема заседания: «От Воскресных школ к приходскому попечению о детях».

Заседание возглавил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких. В работе коллегии приняли участие помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации и преподаватели Воскресных школ.

Участники заседания обменялись опытом работы, а также рассмотрели рекомендации психолога Т.А. Михайловой, касающиеся формирования «Я концепции» ребенка с учетом православной антропологии.

На встрече обсуждались первоочередные меры по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах с учетом рекомендаций Синодального отдела религиозного образования и катехизации, изложенных в «Дорожной карте по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви».