В Воскресной школе Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии состоялся открытый урок, посвященный православной книге

6 апреля в младшей группе Воскресной школы Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии состоялся открытый урок, посвященный православной книге. К занятию была приурочена выставка православной литературы.

Преподаватель Н.В. Белозерова рассказала детям об истории появления первой печатной книги. С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких. Отец Виктор рассказал детям о том, что чтение литературы расширяет кругозор и развивает в человеке чувство прекрасного.

В ходе мероприятия воспитанники Духовно-просветительского центра подготовили сценки, посвященные значимости православной книги в жизни человека.