Паломническая поездка в г. Тверь педагогов и воспитанников Воскресной школы при Всехсвятском храме п. Максатиха

29 марта состоялась паломническая поездка педагогов и воспитанников Воскресной школы при Всехсвятском храме п. Максатиха и прихожан храма в г. Тверь. Поездку возглавил благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк.

Первым пунктом посещения стал Николаевский Малицкий мужской монастырь. Отец Виталий провел для участников паломнической группы экскурсию по обители. Паломники приложились к святыням и иконам монастыря, в том числе к чудотворной иконе свт. Николая Чудотворца и раке с мощами свт. Арсения Тверского.

Затем гости из Максатихи посетили с экскурсией Императорский путевой дворец. Сотрудники музейного комплекса рассказали участникам поездки об истории Императорского путевого дворца, а также о житии св. блгв. князя Михаила Тверского и св. блгв. княгини Анны Кашинской.

В завершение поездки паломники посетили возрождающийся Спасо-Преображенский собор.